ОАО «Уралкриотехника» запустило в серийное производство модульные воздухоразделительные установки

7 апреля 2004 (14:30)

ОАО «Уралкриотехника» запустило в серийное производство модульные воздухоразделительные установки. Об этом сообщает пресс-служба завода.

На прошлой неделе успешно завершились приемочные испытания модульной воздухоразделительной установки (ВРУ). Администрацией ОАО «Уралкриотехника» принято решение на основе результатов испытаний с 31 марта запустить в серийное производство эту установку.

Напомним, что модульная воздухоразделительная установка АжКж-0,06-1 была разработана предприятием в 2003 г. в целях удовлетворения запросов заказчиков. Установка АжКж-0,06-1 в модульном исполнении предназначена для производства газообразного и жидкого азота и кислорода (в том числе медицинского) из атмосферного воздуха. Установка состоит из двух функциональных блоков, оборудование которых размещено в комфортабельных контейнерах.

Модульные установки рассчитаны, прежде всего, для эксплуатации в отдаленных районах, особенно на нефтяных и газовых месторождениях.

В перспективе ОАО «Уралкриотехника» планирует продолжить работы над совершенствованием воздухоразделительной установки АжКж 0,06 –1 для транспортировки ее вертолетом.


Другие материалы по теме: