Модернизированный танк Т-72-М производства УВЗ вызвал повышенный интерес на открывшейся в столице ОАЭ VI международной выставке вооружений «АЙДЕКС-2003»

18 марта 2003 (09:27)

Модернизированный танк Т-72-М вызвал повышенный интерес на открывшейся в воскресенье в столице ОАЭ VI международной выставке вооружений «АЙДЕКС-2003», передает РИА «Новости».

Обновленный танк ГУП «ПО «Уралвагонзавод» – единственный боевой танк, «вживую» участвующий в выставке, поскольку остальные производители бронетехники привезли на «АЙДЕКС» в основном специальные автомобили для десанта и антитеррористических групп, БМП и самоходные артиллерийские установки.

«Наш танк признан лучшей боевой машиной во второй половине ХХ века, – завяил генеральный директор ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых. – А после выполняемой на нашем заводе-изготовителе модернизации он приближается по своим характеристикам к новейшему ракетно-пушечному танку Т-90С».

«Интерес к нашему танку очень большой, – отмечают представители завода. – Его экипаж при здешней 40-градусной жаре запросто справился со всеми препятствиями на спецтрассе и доказал, что уральский танк может действовать в любых погодных условиях».


Другие материалы по теме: