Модернизированный танк Т-72-М производства УВЗ вызвал повышенный интерес на открывшейся в столице ОАЭ VI международной выставке вооружений «АЙДЕКС-2003»

18 марта 2003 (09:29)

Модернизированный танк Т-72-М вызвал повышенный интерес на открывшейся в воскресенье в столице ОАЭ VI международной выставке вооружений «АЙДЕКС-2003», передает РИА «Новости».


Обновленный танк ГУП «ПО «Уралвагонзавод» – единственный боевой танк, «вживую» участвующий в выставке, поскольку остальные производители бронетехники привезли на «АЙДЕКС» в основном специальные автомобили для десанта и антитеррористических групп, БМП и самоходные артиллерийские установки.


«Наш танк признан лучшей боевой машиной во второй половине ХХ века, – завяил генеральный директор ПО «Уралвагонзавод» Николай Малых. – А после выполняемой на нашем заводе-изготовителе модернизации он приближается по своим характеристикам к новейшему ракетно-пушечному танку Т-90С».


«Интерес к нашему танку очень большой, – отмечают представители завода. – Его экипаж при здешней 40-градусной жаре запросто справился со всеми препятствиями на спецтрассе и доказал, что уральский танк может действовать в любых погодных условиях».


Как сообщили УрБК, вчера в ходе VI международной выставки вооружений «АЙДЕКС-2003» состоялся показательный пробег танка Т-72 М, ГУП «ПО «Уралвагонзавод».


«Танк прошел полосу препятствий еще более успешно, чем в первый день выставки. Он вызывает большой интерес среди участников выставки. Причем, не столько со стороны специалистов, то есть конструкторов, сколько со стороны делегаций разных стран. Они интересуются модернизацией танка, ее стоимостью», – сообщили агентству УрБК на УВЗ.


Другие материалы по теме: