20 – 21 марта в Уральском государственном университете путей сообщения проводится IV научно-техническая конференция «Молодые ученые – транспорту»

20 марта 2003 (15:04)

20 – 21 марта в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) проводится IV научно-техническая конференция «Молодые ученые – транспорту».

Конференция проводится в целях повышения активности студентов, аспирантов и молодых преподавателей университета в проведении научных исследований, опытно-конструкторской деятельности, реализации их творческих способностей, повышения уровня научных исследований молодых ученых.

В настоящей конференции принимают участие студенты и аспиранты из стран Европы: Бельгии, Венгрии, Словении, Германии, Португалии, Швеции, которые приглашены по линии Best на международный семинар «Проблемы реструктуризации железных дорог России и Европы».

Для участия в работе конференции приглашены главный инженер Свердловской железной дороги Игорь Набойченко, начальник Управления науки и технологий Правительства Свердловской области Е. Кремко, которые выступят с докладами перед будущими учеными и инженерами стальных магистралей страны.

Как сообщили УрБК в пресс-службе Свердловской магистрали, на конференции будут работать 11 секций по актуальным проблемам железнодорожного транспорта. В частности, секции: «Проблемы эксплуатации и ремонта электроподвижного состава»; «Повышение надежности, совершенствование обслуживания и ремонта вагонов»; «Надежность и оптимизация работы устройств электроснабжения»; «Проблемы строительства и эксплуатации железнодорожного пути»; «Повышение эффективности управления перевозочными процессами»; «Современные проблемы эксплуатации устройств автоматики и телемеханики, безопасность движения поездов»; «Информационные технологии и математическое моделирование на железнодорожном транспорте» и др.


Другие материалы по теме: