Уральский финансовый холдинг: Сегодня основные игроки банковского сектора Екатеринбурга являются членами международной платежной системы Visa

20 марта 2003 (17:26)

Как сообщалось ранее, вчера на Совете директоров ассоциации Visa Russia было принято решение запретить банкам, которые не являются участниками платежной системы, выдавать наличные по картам Visa.

«Сегодня основные игроки екатеринбургского банковского сектора являются членами международной платежной системы Visa, поэтому решение принятое ассоциацией ни как не отразится на работе наших банков и, в частности, на банки, входящие в Уральский Финансовый Холдинг», – заявил УрБК директор Департамента платежных средств УФХ Кирилл Дьячков.

Также он отметил, что Visa и ранее принимала такие меры по сворачиванию агентских программ. «Официальная позиция Visa по этому вопросу – защитить свой бренд, поскольку российские банки-агенты некачественно оказывают услуги по выдаче и обслуживанию карт. Однако, во всем мире агентская форма участия до сих пор существует», – отметил К. Дьячков.

«В регионах РФ и на Урале, в частности, те банки, которые работали по агентским программам, и нежелающие становиться членами Visa, переходят на систему Master Card», – сообщил К. Дьячков.


Другие материалы по теме: