ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» удостоено Золотой медали выставки «Уралэкология. Техноген – 2003»

25 марта 2003 (13:23)

В Екатеринбурге завершила свою работу XIII международная выставка «Уралэкология. Техноген – 2003». ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, г. Нижний Тагил, Свердловская область, управляющая компания «ЕвразХолдинг»), был единственным из 70 участников выставки, представившим комплексную экологическую программу в масштабах всего муниципального образования.

Как сообщили УрБК в пресс-службе НТМК, охрана окружающей среды является одним из главных приоритетов при проведении на НТМК реконструкции производства. Кроме того, на комбинате уже более 6 лет действует цех по переработке техногенных образований, за время работы которого шлакоотвалы, накопленные в городе еще с XVIII в., уменьшились на 7 млн. т. Освободившиеся территории сегодня готовятся к рекультивации.

На стенде НТМК была представлена продукция коксохимического производства – результат переработки побочных веществ, возникающих при получении кокса: всевозможные растворители, лаки, нафталин, удобрения. На выставке НТМК был назван в числе лидеров в реализации федеральной и областной программ переработки техногенных образований. За свои достижения в области охраны природы комбинат был удостоен Золотой медали выставки «Уралэкология. Техноген – 2003» и диплома I степени.


Другие материалы по теме: