В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» началась подготовка к празднованию 70-летия завода, которое пройдет в 2004 году

27 марта 2003 (10:54)

В ОАО «Первоуральский новотрубный завод» началась подготовка к празднованию 70-летия завода, которое пройдет в 2004 г.

Как сообщили УрБК в пресс-службе ПНТЗ, в 2002 г. на заводе была возрождена традиция соревнований между коллективами цехов, участков, бригад трубопрокатных установок, итоги которых подводятся каждый месяц заводской производственной комиссией.

С 1 апреля в рамках подготовки к празднованию 70-летия ОАО «Первоуральский новотрубный завод» на основе действующего положения о соревновании будет проводиться так называемая «трудовая вахта» за право прокатки 60-миллионной тонны труб. Цели «трудовой вахты» – повышение производительности труда, обеспечение конкурентности продукции, улучшение качественных показателей, возрождение и сохранение заводских традиций.

Коллективы, занимающие в период с 1 апреля 2003 г. по 31 марта 2004 г. наибольшее число раз первые и вторые места в ежемесячных соревнованиях, станут победителями «трудовой вахты». Лучшие представители коллективов-победителей будут претендентами на право прокатки 60-миллионной тонны труб в сводной бригаде, в которую войдут лучшие представители таких профессий как прокатчик, производитель баллонов, волочильщик, трубоэлектросварщик.

Прокатка 60-миллионной тонны труб будет проходить в мае 2004 г. на трубопрокатной установке, которая по условиям «трудовой вахты» также будет признана лучшей.


Другие материалы по теме: