30 мая состоится общее собрание акционеров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

28 марта 2003 (15:42)

На сегодняшнем заседании Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» были рассмотрены вопросы финансовой и коммерческой деятельности акционерного общества. Собравшиеся утвердили формы и текст бюллетеней для голосования на общем собрании акционеров, которое состоится 30 мая.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», в ходе заседания также были утверждены предложения по выводу из работы неиспользуемого оборудования по производству стеновых панелей и электродов. Кроме того, Совет директоров одобрил предоставление поручительства 13 работникам ОАО «ММК» в рамках ипотечного кредитования. Подобные поручительства комбинат предоставляет в рамках Коллективного договора на текущий год. Согласно этой схеме, предприятие выдает поручительство своему работнику на срок до трех месяцев для приобретения жилья. После чего работник оформляет квартиру в банке в качестве залога.

Как сообщила исполняющая обязанности директора по персоналу и социальным программам ОАО «ММК» Елена Посаженникова, всего в течение года будет проведено около 100 подобных сделок. Сумма предоставляемого залога колеблется от 100 до 170 тыс. руб. Следующее заседание Совета директоров ОАО «ММК» намечено на 25 апреля. В предполагаемой повестке дня – обсуждение годового отчета общества, а также размера дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям.


Другие материалы по теме: