В Свердловской области создан Совета по науке

31 марта 2003 (10:57)

По инициативе научной общественности Свердловской области состоялось рабочее совещание, посвященное созданию Совета по науке.

На совещании обсуждались вопросы разработки и реализации научно-технической политики, состояния и перспектив развития науки на Среднем Урале. Представители вузов, академических и отраслевых институтов отметили, что научный потенциал сегодня становится мощным фактором, определяющим социально-экономическое развитие области. Укрепление и развитие науки – залог создания высокотехнологичной наукоемкой, динамично развивающейся промышленности. Для объединения усилий предприятий и организаций научной и научно-технической сферы, промышленных предприятий и других субъектов экономики, общественных объединений, ассоциаций, научных центров и фондов назрела необходимость создания при правительстве области совещательного органа по вопросам государственной научно-технической политики – Совета по науке.

В состав Совета должны войти ученые, представители власти, научной общественности, деятельность которых охватывает весь спектр приоритетных направлений развития науки и техники.


Другие материалы по теме: