Начальник финансово-экономического отдела аппарата полпреда Президента РФ в УрФО Сергей Юрпалов: Для развития науки и техники в России необходимо выстраивать систему разработанных бизнес-программ

12 августа 2003 (18:05)

Сегодня в резиденции полпреда Президента РФ в УрФО состоялось совещание, посвященное реализации решения совместного заседания Совета Безопасности РФ и Совета при Президенте РФ по науке и высоким технологиям «Основы политики РФ в области науки и технологий на период до 2010 г. и дальнейшую перспективу» от 20.03.2002 г. в части реализации научно-технической политики субъектами РФ УрФО.

Открывая совещание, начальник финансово-экономического отдела полпредства Сергей Юрпалов отметил, что на данный момент уровень инновационно активных предприятий в России составляет всего лишь 11%, остальные 89% к таковым не относятся.

«Для повышения инновационно-активных предприятий и развития науки и техники в России необходимо выстраивать систему разработанных бизнес-программ в сфере технологий. Такая бизнес-программа должна включать в себя ряд подразделений, таких как: страховая компания, банк, который бы занимался венчурным инвестированием, производитель и потребитель. Именно такие бизнес-программы и обеспечат прорыв в важнейших научно-технических направления», – заявил С. Юрпалов.


Другие материалы по теме: