Торговый дом «Копейка» проводит переговоры с руководством торговой сети «Монетка» о приобретении ее розничной сети

2 апреля 2003 (12:35)

Торговый дом «Копейка» собирается купить четыре розничных сети: две в Москве и по одной в Самаре и Екатеринбурге. Если сделки состоятся, уже в апреле этого года «Копейка» сможет увеличить общую площадь сети более чем в 2,5 раза, сообщает газета «Ведомости».

Как заявил президент ТД Александр Самонов, переговоры о поглощении московских сетей ведутся уже около полугода, а с самарской – только две недели, но стороны уже почти достигли договоренности. По его словам, в рассматриваемых сетях 55 магазинов.

А. Самонов пояснил, что имеет в виду московскую сеть «Продмак» (20 магазинов, принадлежит группе «Нефтехимпром») и екатеринбургскую «Монетку» (4 универсама и 1 гипермаркет).

Как заявили УрБК в ТД «Копейка», сейчас руководство Торгового дома ведет переговоры с руководством «Монетки» по покупке ее розничной сети.

«После того, как будут достигнуты все договоренности, а также заключены соглашения, руководство «Копейки» намерено провести переговоры с администрацией Екатеринбурга и правительством области», – сообщили в Торговом доме.

Также в ТД «Копейка» отметили, что после приобретения розничной сети, компания не ограничится рынком Екатеринбурга. Планирует развитие сети по всей территории Свердловской области.

Как сообщили УрБК в торговой сети «Монетка», в настоящее время переговоры по покупке магазинов сети «Монетка» ведутся с представителями «Копейки». Также ТД «Копейка» скупает акции ТС «Монетка».
«На сегодняшний день половина акций «Монетки» принадлежит «Копейке». Но в то же время, торговые сети будут работать как партнеры», – сообщили УрБК в «Монетке».


Другие материалы по теме: