Торговый дом «Копейка»: В настоящее время компания действительно ведет переговоры по приобретению екатеринбургской торговой сети «Монетка»

3 апреля 2003 (14:40)

Как ранее сообщалось, вчера газета «Ведомости» сообщила о намерениях Торгового дома «Копейка» (Москва) приобрести розничную сеть «Монетка» (4 универсама и 1 гипермаркет) в Екатеринбурге. В ТД «Копейка» УрБК подтвердили факт ведения переговоров о покупке сети «Монетка» в Екатеринбурге.

В то же время генеральный директор торговой сети «Монетка» Роман Заболотнов отрицает факт ведения переговоров с ТД «Копейка» о покупке торговой сети, а также о скупке ТД «Копейка» акций торговой сети.

Как пояснил УрБК Р. Заболотнов, четыре месяца назад велись переговоры с ТД «Копейка» о слиянии на основе партнерских отношений, однако стороны не пришли к соглашению.

«На данный момент «Монетка» по-прежнему остается локальной сетью. О продаже торговой сети пока ни с кем переговоры не ведутся», – заявил УрБК Р. Заболотнов.

Как заявили сегодня УрБК в рекламном отделе ТД «Копейка», «в настоящее время компания действительно намерена приобрести екатеринбургскую торговую сеть «Монетка».

Также в компании в очередной раз подтвердили факт проведения переговоров торгового дома с руководством «Монетки» о покупке им торговой сети.

Что касается покупки акций «Монетки», то по словам представителя «Копейки», в этом направлении также идут переговоры, но эта информация официально не комментируется.


Другие материалы по теме: