Уральское МТО ФСФО России: В обязанность арбитражного управляющего ОАО «Михалюм» входит выявление признаков преднамеренного банкротства предприятия

2 апреля 2003 (12:58)

Как заявили УрБК в руководстве Уральского отделения федеральной службы по финансовому оздоровлению и банкротству, обязанностью арбитражного управляющего ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» (Михалюм, г. Михайловск, Свердловская область, входит в ОАО «СУАЛ-Холдинг»), является выявление признаков преднамеренного и фиктивного банкротства предприятия, в соответствии с п. 4 ст. 24 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве).

Согласно закону, ФСФО подготавливает заключение о наличии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства по запросу суда, арбитражного суда, прокуратуры или иного уполномоченного органа.

«Вопрос о введении на предприятии дальнейшей процедуры банкротства будет решаться кредиторами в соответствии с положениями ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», – заявили УрБК в Уральском МТО ФСФО России.

Напомним, что процедура наблюдения в отношении ОАО «Михайловский завод по обработке цветных металлов» была введена Арбитражным судом Свердловской области определением от 29 января 2003 года.


Другие материалы по теме: