Основные события дня

3 апреля 2003 (23:59)

3 апреля в Екатеринбурге состоится совещание с участием руководителей экономических служб субъектов РФ Уральского региона

3 апреля в Екатеринбурге состоится совещание с участием руководителей экономических служб субъектов РФ Уральского региона. На совещании планируется осудить основные положения программы социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу в 2003-2005 гг.

По словам председателя исполнительного комитета межрегиональной ассоциации «Большой Урал» Сергея Воздвиженского, программа констатирует нарастающее неблагополучие в экономике России. «Рост ВВП ослабевает, темпы реформирования замедляются. Дальнейшая эксплуатация механизма роста, основанного на потоке нефтяных денег, бесперспективна. Сфера экономики перекошена в сторону сырьевых отраслей, поток капитала от них к обрабатывающим отраслям отсутствует», - считает С. Воздвиженский.

Задача совещания заключается в выработке предложений по программе, проект которой был направлен на доработку.

3 апреля состоится отчетно-выборное собрание членов Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области

3 апреля в 15:00 (Дом актера), состоится отчетно-выборное собрание членов Союза предприятий и организаций химической промышленности Свердловской области.

В повестке собрания следующие вопросы: отчет о работе «Союзоблхимпрома», избрание президиума и президента «Союзоблхимпрома», назначение исполнительного директора.

В собрании примут участие руководители предприятий и организаций основной химии и нефтехимии, микробиологической и фармацевтической отраслей промышленности, сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области.

3 апреля состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «Свердловэнерго» Валерия Родина

3 апреля в 11:00 состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «Свердловэнерго» Валерия Родина.

Пресс-конференция посвящена итогам деятельности энергокомпании в 2002 г. и осенне-зимнему периоду.

3 апреля состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

3 апреля в 10:00 в зале заседаний городской Думы Екатеринбурга состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

В повестке вопросы: о проекте положения «О бюджетном процессе и бюджетном устройстве в муниципальном образовании «Город Екатеринбург»; о проекте положения «О резервном фонде главы города»; о решении Гордумы «О предоставлении льгот по арендной плате за земельные участки, предоставленные для некоммерческого использования ряду категорий граждан»; о решении Малого Совета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов, утверждающего положение «О городском внебюджетном фонде развития городского хозяйства и защиты граждан в условиях экономической реформы».

На заседание приглашены заместитель главы города Сергей Клименко и начальник ФБУ администрации города Андрей Корюков.

3 апреля состоится заседание экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области

3 апреля в Доме правительства Свердловской области в 15:00 состоится заседание экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

На заседании будут рассмотрены вопросы: роль тарифной политики в обеспечении энергетической безопасности Свердловской области в условиях подъема экономики; практика привлечения к административной ответственности за правонарушения, связанные с отношениями энергоснабжения, предложения по выработке единой политики надзорных органов по предотвращению подобных нарушений; об административной ответственности за неисполнение решений органов государственной власти, осуществляющих регулирование цен и тарифов.

Также будут рассмотрены вопросы о льготных тарифах на электрическую и тепловую энергию для граждан, проживающих в 30-километровой зоне вокруг Белоярской АЭС; об обоснованности требования энергоснабжающих организаций о предоплате за энергоресурсы (за газ – 40 дней, за электроэнергию – 20 дней); о соотношении в оплате за заявленную мощность и потребленную энергию; об установлении единого норматива расхода электроэнергии для населения в случае отсутствия приборов учета.

3 апреля в Екатеринбурге пройдет координационный совет предприятий пищевой промышленности города

3 апреля в 11:00 на территории Гормолзавода пройдет координационный совет предприятий пищевой промышленности. Совещание проведет вице-мэр города Виктор Контеев.

На совещании будет обсуждаться перспективный план развития отрасли на 2003 г.

3 апреля «Авиакомпания «Уральские авиалинии» проведет пресс-конференцию на тему: «Лето-2003. Новые возможности»

3 апреля «Авиакомпания «Уральские авиалинии» проводит пресс-конференцию на тему: «Лето-2003. Новые возможности». В ходе конференции будут затронуты темы об открытии Клуба путешествий «Крылья», о новых возможностях летних маршрутов авиакомпании, о приобретении нового авиалайнера.

В пресс-конференции примут участие генеральный директор «Авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергей Скуратов, коммерческий директор компании Кирилл Скуратов, директор Клуба Путешествий «Крылья» Наталья Обожина. Пресс-конференция пройдет в Атриум Палас Отеле. Начало в 11:00.

3 апреля ЦБ РФ проведет очередной депозитный аукцион со сроком привлечения средств 2 недели

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что 3 апреля ЦБ РФ проводит депозитный аукцион с кредитными организациями Московского региона и региональными кредитными организациями, заключившими с Банком России вышеназванные генеральные соглашения.

Срок привлечения денежных средств в депозит Банка России – 2 недели. Дата перечисления кредитными организациями средств в депозит, открываемый в Банке России – 3 апреля, дата возврата суммы депозита и уплаты процентов кредитным организациям Банком России – 17 апреля 2003 г. Минимальная сумма, принимаемая Банком России в депозит – 10 млн. руб.

В соответствии с решением совета директоров Банка России от 14 февраля 2003 г. ставка отсечения по результатам депозитного аукциона не должна превышать 8% годовых.

3 – 4 апреля в Милане пройдет конференцию «Россия – Италия 2003: промышленное и инвестиционное сотрудничество»

Российский союз промышленников и предпринимателей (работодателей) и Всеобщая конфедерация итальянской промышленности (Confindustria) 3 – 4 апреля в Милане проведут конференцию «Россия – Италия 2003: промышленное и инвестиционное сотрудничество».

Одной из главных тем конференции, как сообщил президент РСПП Аркадий Вольский, возглавляющий российскую делегацию, станет роль малого и среднего бизнеса в развитии российско-итальянского промышленного и инвестиционного сотрудничества. Программой конференции предусмотрено обсуждение инвестиционного климата и возможностей прямых инвестиций в сферах инноваций и новых технологий, транспорта, логистики, легкой промышленности, полиграфии, АПК, лесопромышленности и деревообработки, а также в строительстве, ТЭКе и машиностроении.

Как сообщает департамент общественных связей РСПП, на конференции выступят с докладами полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов, замминистра экономического развития и торговли Роальд Пископпель, представители Минпромнауки.

К началу апреля планируется издание российско-итальянского бизнес-каталога, где будут опубликованы проекты и бизнес-планы российских и итальянских компаний, адаптированные к требованиям иностранных инвесторов.

3 апреля в КОСКе «Россия» впервые в Екатеринбурге проводится «День службы занятости»

3 апреля с 10:00 до 15:00 в КОСКе «Россия» впервые в Екатеринбурге проводится «День службы занятости».

В программе: презентация предприятий, учебных центров и услуг государственной службы занятости населения; ярмарка вакансий, в которой примут участие более 100 представителей предприятий и учебных центров.

Посетителям будет предложено 20.000 вакансий, встречи с работодателями, информация учебных центров, услуги по профессиональной ориентации, консультации специалистов службы занятости по трудоустройству, профессиональному обучению, правовым вопросам содействия занятости.

День службы занятости подготовлен при участии Екатеринбургского городского центра занятости, центрами занятости населения городов Березовский, Сысерть и Реж.

3 – 4 апреля в Перми пройдет вторая областная ярмарка-форум «Пермь-2003»

3 – 4 апреля в Перми пройдет вторая областная ярмарка-форум «Пермь-2003».

В работе ярмарки и конференции примут участие полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном округе Сергей Кириенко, министр образования РФ Владимир Филиппов, заместитель министра труда и социального развития Галина Карелова, представители других федеральных ведомств, руководители некоммерческих организаций, органов государственной власти области, главы органов местного самоуправления, депутаты Законодательного и земских собраний Прикамья.

5 апреля – состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Управление социальной сферой: новое качество».


Другие материалы по теме: