В ГУВД Челябинской области прошло совещание по вопросам регулирования деятельности в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов

4 апреля 2003 (16:34)

В ГУВД Челябинской области прошло совещание по вопросам регулирования деятельности в сфере заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов.

Организатором совещания выступил Комитет по экономике и Управление обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции Челябинской области. В совещании приняли участие руководители Южно-Уральского регионального экспертно-сертификационного центра ядерной радиационной безопасности и Некоммерческого партнерства предприятий-заготовителей и переработчиков лома «Феррум-Чел».

В ходе мероприятия обозначены актуальные и проблемные вопросы, касающиеся соблюдения лицензиатами правил обращения с ломом при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов; борьба с нелегальными приемными пунктами металлолома.

Каждому отделу обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции были выданы методические материалы, содержащие требования при осуществлении заготовки, переработки и реализации лома черных и цветных металлов, а также порядок привлечения к административной ответственности лиц, работающих без лицензии или с нарушением их условий, сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области.


Другие материалы по теме: