В Екатеринбурге в сети магазинов «Симфония» будет организована купля-продажа поддержанных мобильных телефонов

9 апреля 2003 (12:35)

Как сообщалось ранее, рост спроса на мобильные телефоны бывшие в употреблении заставляет сотовых дилеров организовывать у себя специальные комиссионные магазины.

Как заявили УрБК в сети магазинов «Симфония», сегодня в Екатеринбурге наблюдается высокий спрос населения на покупку б/у телефона, который связан в первую очередь с его маленькой ценой, и желанием потребителя минимизировать свои издержки.

«На данный момент этот рынок насыщен не до конца. Поскольку сегодня рынок востребован, в нашем магазине планируется организовать куплю-продажу поддержанными телефонами», – говорит руководитель подразделения одного из магазинов сети «Симфония» Ян Шлапоберский.

По его словам, заключая договора с новыми абонентами, магазин будет использовать телефоны, отремонтированные в своем сервисе по гарантийному ремонту, владельцам которых взамен были выданы новые телефоны. «Также мы будем заниматься и приемом телефонов от населения. Эти телефоны обязательно пройдут проверку по базе утерянных телефонов все сотовых операторов, также будет проводиться проверка по исполнению возможного ремонта», – говорит Я. Шлапоберский.

Также он отметил, что при продаже подержанного телефона согласно правилам торговли будет выдаваться гарантия на 1 месяц. «Кроме того, при продаже наши специалисты будут предоставлять так называемую ремонтную историю телефона», – добавил Я. Шлапоберский.


Другие материалы по теме: