Арбитражный суд Курганской области отказал приостановить действие тарифов на электрическую и тепловую энергию, установленные РЭК

15 апреля 2003 (17:59)

Сегодня Арбитражный суд рассмотрел апелляционную жалобу прокурора Курганской области на определение суда, которым прокуратуре было отказано в обеспечении иска о признании решения РЭК № 80/7 об установлении тарифов на энергию с 1 февраля 2003 г. незаконным.

В удовлетворении жалобы прокуратуре было отказано. Суд второй раз отказался приостановить действие тарифов на электрическую и тепловую энергию до окончания производства по делу.

В соответствии с решением суда, на территории Курганской области действуют тарифы, установленные решением правления Региональной энергетической комиссии с 1 февраля 2003 г.

Развития ситуации можно ожидать после того, как будет закончена комиссионная экспертиза экономической обоснованности установленных тарифов на электрическую и тепловую энергию. Идея экспертизы принадлежала энергетикам. Результаты экспертизы станут ответом на вопрос о правомерности решения РЭК. Энергетики намерены доказать свою правоту с помощью экономических расчетов, сообщает пресс-служба ОАО «Курганэнерго».


Другие материалы по теме: