Депутат Свердловской областной Думы Владимир Крицкий: Сейчас мы ждем ответа от «Газпрома» на предмет поставки газа в Свердловскую область в полном объеме

22 апреля 2003 (15:23)

Как ранее сообщало УрБК, президент НГК «Итера» Игорь Макаров и губернатор Свердловской области Эдуард Россель подписали пятилетнее соглашение о поставках «Итерой» газа в Уральский регион. Для промышленных предприятий в зависимости от объемов и условий платежа наценка к тарифам ФЭК составит 15 – 20%.

Комментируя данный факт, депутат Свердловской областной Думы Владимир Крицкий сказал: «Я считаю это неправильным. Мы недавно приняли обращение в адрес главы Газпрома, чтобы он дал нам ответ, возможны ли в полном объеме поставки газа в область. И тут же подписываем долгосрочный контракт с «Итерой».

«Мы все знаем, что «Итера» поставляет промышленным предприятиям газ по цене, на 19% выше установленной ФЭКом. Я не понимаю, к чему такая спешка», – отметил он.

Как отметил В. Крицкий, «пока остается возможность поставки в Свердловскую область газа «Газпромом».


Другие материалы по теме: