Директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян: 100 млн. рублей на федеральную программу поддержки малого бизнеса – это очень мало

24 апреля 2003 (13:00)

Как сообщалось ранее, Министерство по антимонопольной политике согласилось с требованием Минфина распределять деньги на поддержку малого бизнеса через открытые тендеры. И теперь у малого бизнеса есть шанс получить 100 млн. руб. в этом году.

Директор Центра содействия предпринимательству Свердловской области Евгений Копелян считает, что, вряд ли эти средства будут распределены среди малых предприятий для развития их бизнеса. «Скорее всего, открытые тендеры будут проводиться только среди организаций, занимающихся специализированной деятельностью, например обучением начинающих предпринимателей. Эти организации будут подавать заявки на участие, и если они смогут показать соответствующие результаты, то смогут получить эти средства, но не на развитие малого бизнеса, а на программу обучения», – объясняет он.

Кроме того, по мнению Е. Копеляна, в этих конкурсах смогут участвовать и индивидуальные предприниматели, которые занимаются такой специализированной деятельностью. «Также, возможно, проводимые конкурсы будут закрытыми или будет заявлено, что они будут проводиться, например, только среди банков», – говорит он.

Вообще, Е. Копелян считает, что 100 млн. руб. на федеральную программу поддержки малого бизнеса – это очень мало.


Другие материалы по теме: