ТЦ «Дирижабль» (Екатеринбург) после введения единой системы классификации торговых центров, возможно, будет отнесен к категории big

25 апреля 2003 (11:30)

Как ранее сообщало УрБК, крупнейшие консультанты по торговым площадям договорились о введении в России единой системы классификации объектов ритейла, согласно которой торговые центры будут разделены на три категории: small (GLA 5.000 – 10.000 кв. м) , middle (10.000 – 20.000 кв. м) и big (более 20.000 кв. м). Все торговые объекты меньше 5000 кв. м теперь будут называться в отчетах риэлторов «современные объекты розничной торговли».

Менеджер по рекламе ТЦ «Дирижабль» Юлия Захарова считает, что это не справедливо, если маленькие торговые объекты перестанут называться торговыми центрами. «Торговые центры – это магазины, которые предоставляют товары разного позиционирования, но разнообразие может быть большим или маленьким. Я считаю, что если небольшие магазины предлагают разнообразные товары, то они имеют право называться торговыми центрами», – говорит она.

«Введение единой системы классификации, естественно, приведет к уменьшению торговых центров в Екатеринбурге. Что же касается ТЦ «Дирижабль», то наша площадь составляет 35 тыс. кв. м., поэтому мы будем, вероятно, отнесены к разряду big», – говорит Ю. Захарова.


Другие материалы по теме: