Директор ТЦ «Самолет» (Екатеринбург) Андрей Выборнов: Если будет введена единая система классификации торговых объектов, то «Самолет» перестанет называться торговым центром

23 апреля 2003 (17:28)

Как ранее сообщало УрБК, крупнейшие консультанты по торговым площадям договорились о введении в России единой системы классификации объектов ритейла, согласно которой торговые центры будут разделены на три категории. Все торговые объекты меньше 5.000 кв. м теперь будут называться в отчетах риэлторов «современные объекты розничной торговли».

Директор ТЦ «Самолет» Андрей Выборнов заявил, что уже существует мировая практика перехода на единые стандарты классификации торговых центров, только в Европе торговыми центрами называют те торговые объекты, которые имеют площадь около 2 тыс. кв. м.

«Что же касается ТЦ «Самолет», то у нас торговая площадь составляет 1.200 кв. м., т.е. мы не попадаем под эти стандарты. Но мне абсолютно без разницы, если мы перестанем называться торговым центром. Главное, чтобы у нас были клиенты и хороший товар», – отметил А. Выборнов.


Другие материалы по теме: