Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Большинство банков сегодня готовы предоставлять «длинные кредиты» сроком до трех лет

25 апреля 2003 (14:53)

Как сообщалось ранее, сегодня в связи с развитием кредитования малого и среднего бизнеса, усилившимся интересом к ипотеке со стороны кредитных учреждений, в банковских кругах обсуждается вопрос о кредитах на срок более года, так называемых «длинных кредитах».

«Большинство банков сегодня готовы предоставлять «длинные кредиты» сроком до трех лет. С одной стороны принятие решения о выдаче кредита зависит от самого клиента. Если банк давно знаком с клиентом, уверен в его финансовой надежности, то он будет выдавать ему кредит и на более длительный срок», – заявил помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.

С другой стороны, отмечает И. Васильев, на ситуацию с кредитованием влияет экономическая и политическая ситуация в стране. «Чем больше банки будут уверены, что в стране не будет финансового кризиса, тем они охотнее будут выдавать кредиты», – считает И. Васильев.


Другие материалы по теме: