Помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев: Технически наш банк давно готов выдавать ипотечные кредиты

16 января 2003 (17:27)

Как сообщало ранее УрБК, по словам аналитиков, 2003 г. должен сопровождаться бурным ростом ипотечного кредитования и началом подъема жилищного строительства в России.

«Технически наш банк давно готов выдавать ипотечные кредиты, но сегодня ставки по выдаче такого кредита, предлагаемые банками, неприемлемы для населения. Есть, конечно, и частные случаи или схемы ипотечного кредитования с участием предприятий, выступающих гарантом по кредиту», – заявил УрБК помощник президента ОАО «Екатеринбургский муниципальный банк» Игорь Васильев.

Также он отметил, что в первую очередь поддержку населению должно оказать правительство, утвердив свою программу по ипотечному кредитованию, где предполагались бы дополнительное финансирование для того, чтобы снизить банковскую ставку. «Ипотечное кредитование – это резерв для банков, с помощью которого можно увеличить количество клиентов и привлечь дополнительный доход», – считает И. Васильев.


Другие материалы по теме: