Основные события дня

28 апреля 2003 (09:31)

28 апреля состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: 1. О выполнении постановления Правительства Свердловской области от 05.07.2001 г. № 470-ПП "Об утверждении областной государственной целевой программы «Развитие здравоохранения Свердловской области на 2002 г.» 2. О ходе выполнения Областной целевой программы обустройства коллективных садов жителей Муниципального образования город Екатеринбург, расположенных за границей муниципального образования, на 1999 – 2003 гг., утвержденной постановлением правительства Свердловской области от 27.07.98 г. № 757-п, в 2002 году 3. О выполнении постановления Правительства Свердловской области от 29.01.2002 г. № 54-ПП "Об областной государственной целевой программе "Развитие материальной базы и повышение уровня технического оснащения органов Главного управления внутренних дел Свердловской области на 2002 год" 4. О ходе выполнения постановления Правительства Свердловской области от 16.01.2002 г. № 21-ПП "Об областной инвестиционной программе "О стабилизации и развитии лесопромышленного комплекса Свердловской области на 2002-2005 годы" в 2002 году 5. О выполнении постановления Правительства Свердловской области от 03.04.2002 г. № 211-ПП "Об утверждении перечня важнейших строек, объектов реконструкции, расширения и технического перевооружения в промышленности Свердловской области на 2002 год"

28 апреля главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков подведет итоги проверки области по выплате зарплаты бюджетникам

28 апреля в 15:00 состоится пресс-конференция главного федерального инспектора по Свердловской области Виктора Байдукова.

Тема пресс-конференции – итоги проверки Свердловской области по выплате заработной платы работникам бюджетных организаций.

28 апреля в Екатеринбурге пройдет международный семинар «Малозатратные эффективные мероприятия в области экологически чистого сжигания угля для российских энергетических предприятий»

Представительство РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» примет участие в проведении международного семинара на тему «Малозатратные эффективные мероприятия в области экологически чистого сжигания угля для российских энергетических предприятий», который пройдет в Екатеринбурге 28 апреля.

Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», семинар проходит в рамках партнерства в области энергетики между ЕС и Россией. Участие в этом мероприятии примут технические руководители энергосистем и предприятий объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала) и Западной Сибири, использующих уголь. На семинар приедут специалисты электростанций, работающих на каменном угле, из ОАО «Башкирэнерго», «Курганэнерго», «Кировэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Удмуртэнерго». Сибирь будут представлять технические руководители двух Омских ТЭЦ. Участие в работе международного семинара примут специалисты научных и проектных институтов: ОАО «УралОРГРЕС» (предприятие по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей), ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», ОАО «УралВТИ», ОАО «Уралтеплоэлектропроект», УГТУ-УПИ.

Семинар пройдет под эгидой европейской комиссии DG TREN (Europen Commission Directorate – General for Energy and Transport). Мероприятие преследует, кроме курса на «экологически чистую работу обычных угольных электростанций в РФ», и более конкретные бизнес цели – установление деловых контактов с руководителями предприятий энергетики региона для экспорта в Россию технологий ЕС. Поэтому в Екатеринбург приедут и представители двух крупных английский компаний «ЕМС» и «КЕМА», специализирующихся на производстве оборудования для угольных электростанций.

28 апреля в Екатеринбурге пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти рабочих, погибших на производстве

28 апреля в Екатеринбурге пройдет заседание «круглого стола» на тему «Охрана труда на предприятиях в условиях снижения нормативов и стандартов защиты трудящихся от воздействия вредных факторов на производстве».

Организаторами проведения заседания, приуроченному к Международному дню памяти рабочих, погибших на производстве, выступили профсоюзы Свердловской области.

Для участия приглашены представители министерства экономики и труда, а также министерства здравоохранения Свердловской области, медицинского научного центра, Государственной инспекции по труду Свердловской области, представители профсоюзных организаций.

Как сообщает «Сутяжник-Пресс», на сегодняшний день в Екатеринбурге 40% занятого населения вынуждены трудиться в не отвечающих санитарным требованиям условиях. В Свердловской области профзаболеваемость регистрируется в 28 территориях Наиболее неблагоприятными по этим показателям являются Североуральск, Асбест, Краснотурьинск, Кировград, Полевской.

«Круглый стол» пройдет 28 апреля в 13:00 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, 12 (1 этаж, лекционная аудитория).

28 апреля ОАО «Уралхиммаш» проводит тендер на определение банка-партнера, который будет участвовать в системе выплаты заработной платы по пластиковым картам

28 апреля ОАО «Уралхиммаш» проводит тендер на определение банка-партнера, который будет участвовать в системе выплаты заработной платы по пластиковым картам.

По мнению зам. генерального директора по экономике и финансам ОАО «Уралхиммаш» Станислава Смелова, в целом, выплата заработной платы по пластиковым картам - это очень выгодно.

Как заявил УрБК С. Смелов, сейчас ОАО «Уралхиммаш» пересматривает систему выплаты заработной платы.

«Сейчас идет сбор заявок среди банков на участие в тендере, который состоится 28 апреля. Победитель этого конкурса станет нашим банком-партнером, с которым мы будем работать в системе выплаты заработной платы по пластиковым картам. Мы подходим к выбору банка-партнера с точки зрения наших потребностей в кредитовании. Банки предоставляют нам дешевые кредиты и низкие комиссионные за обслуживание карт, а мы, в свою очередь, свой зарплатный проект», – считает С. Смелов.

28 – 29 апреля в Москве состоится IV Всероссийская конференция представителей малых предприятий

Проведение конференции поддержано администрацией президента РФ, правительством, Федеральным Собранием. Оргкомитетом принято решение посвятить IV Всероссийскую конференцию рассмотрению вопросов взаимодействия крупного и малого бизнеса в России

Малое предпринимательства вносит существенный вклад в развитие экономики России, решение социально-экономических проблем населения. Вместе с тем, необходим поиск новых резервов для успешного развития малого бизнеса. Часть из них находится в сфере создания условий для взаимодействия, сотрудничества и кооперации малого, среднего и крупного бизнеса в интересах участников сотрудничества, государства и общества в целом.

Цель конференции - консолидация усилий предпринимательского сообщества в интересах эффективного развития отечественного предпринимательства на основе взаимовыгодного сотрудничества малого и крупного бизнеса.

Организаторами конференции являются ТПП РФ; РСПП, МАП РФ, объединения предпринимателей.

28 – 29 апреля генеральный директор акционерного общества «Газтурбосервис» Владимир Немков примет участие в работе международного форума «Газ России-2003»

Генеральный директор акционерного общества «Газтурбосервис» Владимир Немков примет участие в работе международного форума «Газ России-2003», который состоится в Москве 28 – 29 апреля.

Цель форума – поиск практических решений реформирования газового рынка страны.

«Наш интерес к этому мероприятию понятен. Именно на форуме соберутся наши заказчики – представители подразделений Газпрома, – отметил В. Немков. – Кроме того, требуют уточнения достигнутые договоренности с научно-производственным комплексом газотурбостроения из Николаева, который производит ремонтируемые нами двигатели».

Как сообщает ИА «Тюменская линия», завод «Газтурбосервис» – структурное подразделение объединения «Тюменские моторостроители». Предприятие является ведущим отечественным производством по ремонту двигателей для компрессорных станций. Газотурбинные двигатели судового типа и газоперекачивающие агрегаты применяются на всех месторождениях Газпрома, расположенных на территории Ямала.

28 – 30 апреля в Ханты-Мансийске пройдет окружная специализированная выставка «Строительный комплекс Югры»

Организаторы: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Департамент строительства ХМАО, ОАО ОВЦ «Югорские контракты».

На выставке будут представлены региональные экспозиции Свердловской, Омской, Новосибирской, Тюменской областей, ХМАО.

На 28 апреля перенесено собрание кредиторов ОАО «СИБУР-Тюмень»

Собрание кредиторов ОАО «СИБУР-Тюмень», намеченное на 20 марта, не состоялось в связи заявлением двух кредиторов: ОАО «Газпромбанк» и ОАО «Самотлорнефтегаз».

Их мнение поддержали большинство присутствующих кредиторов. Новое собрание кредиторов, которому предстоит рассмотреть план внешнего управления, состоится 28 апреля 2003 г.

По словам арбитражного управляющего Сергея Резника, собрание было перенесено в связи с тем, что рассмотрение плана внешнего управления, в котором присутствует такая мера как замещение активов должника, должно проводиться только в присутствии кредиторов, чьи обязательства обеспечены залогом.

«План внешнего управления включает значительный объем расчетов и обоснований, учитывающих различные варианты развития должника, и требует тщательного рассмотрения каждым кредитором. Представители «Газпромбанка» и «Самотлорнефтегаза» обратились с просьбой о переносе даты собрания, мотивируя свою просьбу недостатком времени для анализа значительного объема информации», – сказал С. Резник.

«Газпром», «СИБУР» и аффилированные с ними лица контролируют более 60% общей задолженности «СИБУР-Тюмени», составляющей около 6 млрд. руб., сообщает пресс-служба ОАО «АК «СИБУР».


Другие материалы по теме: