28 апреля в Екатеринбурге пройдет международный семинар «Малозатратные эффективные мероприятия в области экологически чистого сжигания угля для российских энергетических предприятий»

24 апреля 2003 (10:59)

Представительство РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» примет участие в проведении международного семинара на тему «Малозатратные эффективные мероприятия в области экологически чистого сжигания угля для российских энергетических предприятий», который пройдет в Екатеринбурге 28 апреля.

Как сообщает пресс-служба «Уралэнерго», семинар проходит в рамках партнерства в области энергетики между ЕС и Россией. Участие в этом мероприятии примут технические руководители энергосистем и предприятий объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала) и Западной Сибири, использующих уголь. На семинар приедут специалисты электростанций, работающих на каменном угле, из ОАО «Башкирэнерго», «Курганэнерго», «Кировэнерго», «Пермэнерго», «Свердловэнерго», «Челябэнерго», «Удмуртэнерго». Сибирь будут представлять технические руководители двух Омских ТЭЦ. Участие в работе международного семинара примут специалисты научных и проектных институтов: ОАО «УралОРГРЕС» (предприятие по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей), ОАО «Инженерный центр энергетики Урала», ОАО «УралВТИ», ОАО «Уралтеплоэлектропроект», УГТУ-УПИ.

Семинар пройдет под эгидой европейской комиссии DG TREN (Europen Commission Directorate – General for Energy and Transport). Мероприятие преследует, кроме курса на «экологически чистую работу обычных угольных электростанций в РФ», и более конкретные бизнес цели – установление деловых контактов с руководителями предприятий энергетики региона для экспорта в Россию технологий ЕС. Поэтому в Екатеринбург приедут и представители двух крупных английский компаний «ЕМС» и «КЕМА», специализирующихся на производстве оборудования для угольных электростанций.


Другие материалы по теме: