В результате расторжения договора ЗАО «Энергетик» с ОАО «Свердловэнерго» потребители Красноуральска могут остаться без электроэнергии и водоснабжения

28 апреля 2003 (16:27)

В начале апреля исполнительный директор ЗАО «Энергетик», снабжающего электроэнергией большую часть Красноуральска, направил в Энергосбыт ОАО «Свердловэнерго» письмо о расторжении договора электроснабжения.

Руководство Энергосбыта ожидало от администрации Красноуральска предложений по погашению задолженности ЗАО «Энергетик» (62.725 тыс. руб.) и перезаключению договора электроснабжения. Так как до настоящего времени предложений не последовало, штаб по антикризисному управлению энергосбытовой деятельностью «Свердловэнерго» принял решение прекратить отпуск электроэнергии ЗАО «Энергетик» с 5 мая 2003 г. с 11:00. Если до 5 мая договор на энергоснабжение не будет заключен, без электричества останется 2/3 жителей Красноуральска и полностью прекратится водоснабжение города.

Кроме того, под отключение попадут социальные объекты: насосные канализационных стоков, молокозавод, тепличное хозяйство, птицефабрика. В связи со сложившейся ситуацией, руководство Свердловэнерго направило письмо мэру Красноуральска, председателю правительства Свердловской области, директору ГУ «Свердловгосэнергонадзор» и начальнику штаба ГУ ГО и ЧС. Руководству ЗАО «Энергетик» для предотвращения аварий к указанной дате необходимо завершить технологический процесс и подготовить производство к останову, сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: