Два фидера ЗАО «Энергетик» (Красноуральск, Свердловская область) в ближайшее время будут переданы ОАО «Святогор»

29 апреля 2003 (13:27)

Как сообщили УрБК в ОАО «Свердловэнерго», 2 фидера мощностью 6 кВ. ЗАО «Энергетик» (г. Красноуральск, Свердловская область) в ближайшее время будут переданы ОАО «Святогор».

Такое решение принято в связи с задолженностью ЗАО «Энергетик» за электроснабжение в сумме более 47 млн. руб. и невозможностью ее погашения.

Как сообщалось ранее, в начале апреля исполнительный директор ЗАО «Энергетик», снабжающего электроэнергией большую часть г. Красноуральск, направил в Энергосбыт ОАО «Свердловэнерго» письмо, в котором сообщалось о расторжении договора электроснабжения.

Штаб по антикризисному управлению энергосбытовой деятельностью Свердловэнерго принял решение прекратить отпуск электроэнергии ЗАО «Энергетик» с 5 мая. Так как фидера будут переданы в ОАО «Святогор» отключение электроснабжения не состоится.

По словам начальника управления правового обеспечения ОАО «Свердловэнерго» Владимира Канова, ЗАО «Энергетик» будет рассчитываться за поставленную электроэнергия поэтапно. Так, будет выставлено имущество предприятия на торги и определен круг дебиторской задолженности. «С передачей фидеров на баланс ОАО «Святогор» сбоев с электроэнергией у потребителей Красноуральска не будет», – сказал В. Канов.


Другие материалы по теме: