Подведены итоги производственной деятельности ОАО «Комбинат «Магнезит» за I квартал текущего года

30 апреля 2003 (11:27)

По словам генерального директора ОАО «Комбинат «Магнезит» Анатолия Слободина, в 2003 г. на комбинате наметилась тенденция к росту объемов производства.

В I квартале огнеупорных изделий было произведено на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а товарных порошков, соответственно, на 5,6%. Такая же тенденция сохранилась и в апреле. Рост объемов производства руководство комбината связывает с улучшением качества огнеупорных изделий.

Как сообщает пресс-служба завода, в настоящее время стойкость саткинских огнеупоров в футеровках конвертеров на Нижнетагильском металлургическом комбинате стабильно превышает гарантированную стойкость в 1.700 плавок и достигает 2.226 плавок.

Кроме того, специалисты комбината «Магнезит» продолжили работы по повышению стойкости футеровок сталеразливочных ковшей. Так, на Оскольском электрометаллургическом комбинате в марте – апреле было испытаны 3 футеровки, которые показали требуемую электрометаллургами гарантированную стойкость. При этом стойкость саткинской футеровки электропечи на этом предприятии возросла в полтора раза. В ОАО «Мечел» была возобновлена работа по использованию обжиговых огнеупоров для футеровок ковшей, используемых в производстве низкоуглеродистых сталей. При этом стойкость огнеупоров марки ПХП составила 27 плавок.


Другие материалы по теме: