Глава МО «Город Ирбит» Григорий Шатравка: Министерство финансов Свердловской области не выделяет в 2003 году средства на реконструкцию и строительство объектов водоснабжения

5 мая 2003 (13:00)

Сегодня на заседании правительства Свердловской области был заслушан доклад главы МО «Город Ирбит» Григория Шатравки о ходе выполнения постановления правительства Свердловской области «О мероприятиях по социально-экономическому развитию муниципальных образований город Ирбит на 2002 – 2006 гг.».

По его словам, «в МО индекс физического объема в городе в 2002 г. не вырос, жилищное строительство в городе практически не велось».

«Работа с малым и средним предпринимательством налажена плохо. В 2002 г. мы не могли создать попечительский совет», – сказал Г. Шатравка.

По его словам, министерство финансов Свердловской области не выделяет в 2003 г. средства на реконструкцию и строительство объектов водоснабжения. Он также отметил, что в связи с недостаточным финансированием ухудшается состояние дорожного фонда, в результате чего администрацией Ирбита было принято решение прекратить движение по нескольким автобусным маршрутам.

По словам Г. Шатравки, в 2002 г. из областного бюджета не были выделены средства на покупку медицинского оборудования и на выполнение ремонта в учреждениях здравоохранения.


Другие материалы по теме: