Усть-Катавский вагоностроительный завод требует пересмотра проведенного в Санкт-Петербурге конкурса на закупку трамваев для нужд города

6 мая 2003 (14:28)

Результаты проведенного в Санкт-Петербурге конкурса на закупку трамваев для нужд города могут быть пересмотрены.

Гендиректор проигравшего в конкурсе Усть-Катавского вагоностроительного завода Павел Абрамов считает, что были допущены многочисленные нарушения действующего российского законодательства. Речь идет о предвзятом отношении к УКВЗ из-за тесных отношений между заказчиком (питерский «Горэлектротранс») и одним из участников (ОАО «Петербургский трамвайно-механический завод»).

Ряд аргументов, подтверждающих нарушения, руководство УКВЗ изложило в обращении к депутату Госдумы от Кыштымского округа Михаилу Гришанкову. В свою очередь, М. Гришанков, как член комиссии Госдумы по борьбе с коррупцией, направил запрос заместителю Генпрокурора РФ Олегу Логунову с просьбой проверить обстоятельства проведения конкурса и сообщить о принятых органами прокуратуры мерах. Другой запрос депутат направил главе Минэкономразвития Герману Грефу, чье ведомство контролирует проведение конкурсов, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».


Другие материалы по теме: