Минэкономразвития предлагает разработать новый законопроект, регламентирующий процедуру государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

7 мая 2003 (11:02)

Минэкономразвития предлагает разработать новый законопроект, регламентирующий процедуру государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по принципу «одного окна».

Такие предложения содержатся в материалах министерства, подготовленных к заседанию Правительства РФ 15 мая, на котором будет рассматриваться вопрос о практике применения правовых актов, направленных на снятие административных барьеров в экономике.

Законопроект должен базироваться на принципе объединения процедуры госрегистрации и постановки на налоговый учет. Для всех регистрационных процедур будет законодательно установлен максимальный срок исполнения, составляющий пять дней.

Кроме того, новый закон должен создать условия для того, чтобы предприниматели могли приступать к своей деятельности фактически сразу после заключения договора банковского счета, получения свидетельства о госрегистрации и постановки на налоговый учет, сообщает А&КМ.


Другие материалы по теме: