В «Уралэнерго» прошло селекторное совещание с главными инженерами АО-энерго и АО-станций объединенной энергосистемы Урала

7 мая 2003 (15:26)

В Представительстве РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго» прошло селекторное совещание с главными инженерами АО-энерго и АО-станций объединенной энергосистемы Урала (ОЭС Урала).

В ходе совещания был заслушан отчет главных инженеров энергокомпаний о ходе ремонта оборудования в энергосистемах и обеспечении запасными частями. На 6 мая в энергосистемах ОЭС Урала отремонтировано 24% турбин и 25% котлов от годовой программы. В энергосистемах, закончивших отопительный сезон, приступили к испытаниям тепловых сетей, параллельно начался капитальный ремонт тепловых сетей и прокладка новых.

Основные проблемы в ремонтной кампании связаны с нехваткой финансовых средств. Недостаточное финансирование стало следствием неплатежей потребителей за полученную энергию.

Затем, участники селекторного совещания рассмотрели ситуацию с прохождением паводка во всех энергокомпаниях Уральского региона, сообщает пресс-служба «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: