На следующей неделе лидер профкома «Михалюма» Владимир Зубков встретится с руководством завода, чтобы обсудить ситуацию с сокращением рабочих

8 мая 2003 (13:59)

Как сообщили УрБК в пресс-службе областной организации ГМПР, в профсоюзе отслеживается ситуация, сложившаяся в ОАО «Михалюм» (Михайловск, Свердловская область, входит в группу «СУАЛ»).

«Мы были в курсе дел, которые сложились на предприятии. Сейчас наша задача – контролировать законность действий руководства предприятия. На следующей неделе лидер профкома «Михалюма» Владимир Зубков встретится с руководством завода с целью обсуждения ситуации с сокращением рабочих», – отметили в ГМПР.

В тоже время в пресс-службе министерства металлургии никак не смогли прокомментировать сложившуюся на Михалюме ситуацию. По словам пресс-секретаря министерства Евгения Харламова, «официальная позиция министерства по этому вопросу пока не выработана».

Как ранее сообщало УрБК, ОАО «Михалюм» сокращает 226 человек (общая численность работников завода составляет 1.226 человек). Согласно приказу руководства завода, в основном будут сокращены рабочие и инженерно-технические работники.


Другие материалы по теме: