Объем территориального заказа на металлопрокат в Челябинской области увеличился в 1,7 раза

12 мая 2003 (14:28)

В соответствии с постановлением «О территориальном заказе на металлопродукцию на 2003 г.», подписанным губернатором Челябинской области, в текущем году правительством Челябинской области заключены договоры с металлургическими предприятиями региона на прямые внутриобластные поставки металлопродукции в объемах в 1,7 раза превышающих уровень 2002 г.

Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», по итогам I квартала 2003 г. объем поставок металлопроката в Челябинскую область по сравнению с тем же периодом 2002 г. возрос в 1,5 раза – до 277,2 тыс. т.

Основной прирост обеспечило ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», которое образовало металлургический холдинг с ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» и ОАО «Магнитогорский метизно-металлургический завод». Создание такой интегрированной структуры позволило повысить загрузку производственных мощностей калибровочного и метизно-металлургического заводов, обеспечить выпуск металлопродукции более высокой степени переработки на территории Челябинской области.


Другие материалы по теме: