В Челябинской области с целью координации взаимопоставок продукции между предприятиями области работает система территориального заказа

16 октября 2003 (13:28)

В Челябинской области с целью координации взаимопоставок продукции между предприятиями области создана и работает система территориального заказа. На текущий год по заявкам организаций области определены объемы территориального заказа на все виды металлопродукции (чугун, металлопрокат, трубы стальные, изделия дальнейшего передела, метизы, ферросплавы), строительные материалы (цемент), уголь.

Как сообщили УрБК в Комитете по экономике Челябинской области, губернатором области заключены договоры о приоритетных поставках металлопродукции в счет территориального заказа со всеми металлургическими предприятиями региона (ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», «Мечел», «Златоустовский меткомбинат», «Ашинский метзавод», «Челябинский трубопрокатный завод», «Челябинский электрометаллургический комбинат», «Магнитогорский калибровочный завод», «Магнитогорский метизно-металлургический завод», ЗАО «Механоремонтный комплекс»). В результате реализации территориального заказа на металлопродукцию в текущем году внутриобластные поставки металлопроката увеличилиcь в 1,7 раза.

Для снятия напряженности в обеспечении строительных организаций области цементом постановлением губернатора определены объемы территориального заказа на цемент ЗАО «Уралцемент». За 9 месяцев текущего года организациям Челябинской области поставлено 341,1 тыс. т. цемента.

Введение территориального заказа на уголь ОАО «Челябинскуголь» позволяет направлять бюджетные средства на поддержку угледобывающего предприятия региона, содействует реализации его продукции. За 9 месяцев объем поставок угля для бюджетной сферы и населения Челябинской области составил 158 тыс. т.

В настоящее время по предложениям предприятий Челябинской области проводится работа по формированию территориального заказа на продукцию производственно-технического назначения на 2004 г.


Другие материалы по теме: