Основные события дня

15 мая 2003 (01:59)

15 мая Правительство РФ обсудит вопрос об упразднении ряда ведомств

Российское правительство впервые анонсировало реформу правительства. С четкой датой – 15 мая 2003 г.

В этот день на плановом заседании кабинета министров должен обсуждаться вопрос об упразднении ряда ведомств. Пока, пишут «Известия», в качестве примера кандидата на ликвидацию пресс-секретарь главы правительства Татьяна Разбаш назвала только одно ведомство – Государственный комитет по рыболовству.

По мнению газеты, кандидатами на упразднение также являются, министерство по налогам и сборам, министерство промышленности и науки, министерство путей сообщения, Государственная служба гражданской авиации, Государственный комитет по борьбе с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

15 мая в Екатеринбурге состоится пресс-конференция губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя

15 мая в 14:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (ул. Маршала Жукова, 5, подъезд № 2, оф. 512) состоится пресс-конференция губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя.

Тема пресс-конференции – VIII Российский экономический форум в свете реализации схемы развития и размещения производительных сил Свердловской области на период до 2015 г. (PR-H)

15 мая в Екатеринбурге состоится пресс-конференция руководителей ЗАО «Таганский ряд»

15 мая в 11:00 в пресс-центре ТАСС-УРАЛ (ул. Тургенева 13, 7 этаж) состоится пресс-конференция руководителей ЗАО «Таганский ряд».

Тема пресс-конференции - конфликтная ситуация вокруг рынка «Таганский ряд».

15 мая состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

15 мая в 10:00 в зале Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике.

В повестке заседания вопросы: об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2002 г.; о льготах по земельному налогу в части средств, зачисляемых в бюджет Екатеринбурга, предусмотренных решениями Екатеринбургской городской Думы от 1999 и 2000 гг.

Также будет рассмотрен вопрос о признании утратившими силу решений: Малого Совета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов от 10.06.93 «Об установке местного налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы»; Малого Совета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов «Об утверждении положения о порядке уплаты налога на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы»; Екатеринбургской городской Думы «О внесении дополнений в Решения Малого Совета Екатеринбургского городского Совета народных депутатов от 08.07.1993 г., от 21.07.1993 г., от 12.03.1992 г. и от 19.03.1992 г.».

15 мая состоится совместное заседание двух постоянных депутатских комиссий Екатеринбургской городской Думы – по местному самоуправлению и по социальной политике

15 мая в 14.00 в зале городской Думы Екатеринбурга состоится совместное заседание двух постоянных депутатских комиссий – по местному самоуправлению и по социальной политике.

На заседании будет рассмотрен вопрос о создании молодежной палаты при Екатеринбургской городской Думе. (PR-H)

15 мая в Екатеринбурге состоится презентация европейской выставки экспозиции испанских товаров «EXPOHABITAT 2003»

15 мая в Екатеринбурге состоится презентация европейской выставки экспозиции испанских товаров для оформления интерьеров и архитектурных решений «EXPOHABITAT 2003».

В презентации примут участие посол Испании в РФ Хосе Мария Роблес Фрага и торговый и экономический советник посольства Испании Клара Гусман.

Цель презентации выставки в Екатеринбурге – проинформировать уральских предпринимателей и бизнесменов о возможностях выставки и перспективах сотрудничества местных предприятий и специалистов с испанскими производителями.

Вниманию гостей будет предложена виртуальная прогулка по выставке «EXPOHABITAT 2003» и доклад госпожи Клары Гусман «О производстве товаров для оформления интерьеров в Испании».

«EXPOHABITAT 2003» пройдет с 25 по 27 июня этого года в Москве, в выставочном комплексе «Экспоцентр». В настоящий момент проходит серия презентаций выставки в российских регионах.

15 мая Екатеринбург посетит посол Испании в России Хосе Мария Роблес Фраги

Основной целью приезда посла является проведение на Среднем Урале презентации государственной испанской выставки товаров для дома «ЭКСПОАБИТАТ-2003», которая состоится в Москве в июне текущего года.

Одновременно с выставкой в Москве пройдет испанско-российский форум по инвестициям и деловому сотрудничеству, в котором примут участие около 80 испанских компаний, заинтересованных в выходе на российский рынок.

До 15 мая будут назначены региональные менеджеры, ответственные за продвижение проекта ОАО «Российские коммунальные системы»

До 15 мая будут назначены региональные менеджеры, ответственные за продвижение проекта ОАО «Российские коммунальные системы» (ОАО «РКС»), сообщает пресс-служба «Уралэнерго». Как сообщалось ранее, определен перечень территорий, на которых, при достижении согласия с местными органами законодательной и исполнительной власти, возможно развитие региональных проектов ОАО «РКС». В него вошли шесть субъектов РФ, находящихся в объединенной энергосистеме Урала (ОЭС Урала): ОАО «Кировэнерго», ОАО «Оренбургэнерго», ОАО «Пермэнерго», ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Тюменьэнерго» и ОАО «Удмуртэнерго»). Генеральные директора этих АО-энерго вошли в состав проектной группы РКС, которую возглавил заместитель Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Михаил Абызов.

Проектные менеджеры совместно с генеральными директорами АО-энерго в «своем» регионе должны будут разработать и внести на утверждение проектной группы «РКС» сетевой график регионального развития проекта ОАО «РКС». Они организуют взаимодействие по согласованию региональных проектов ОАО «РКС» с региональными органами исполнительной и законодательной власти.

По результатам проведения предварительных переговоров с региональными органами исполнительной и законодательной власти, проектные менеджеры создадут рабочую группу по развитию проекта ОАО «РКС». Также менеджеры будут ответственны за координацию действий проектной группы ОАО «РКС», структурных подразделений РАО «ЕЭС России» и АО-энерго, а также проведение технологического и финансового аудита коммунальных предприятий и совместную подготовку к осенне-зимнему сезону 2003-2004 года.

15 мая в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области состоится селекторное совещание «О ходе весенне-полевых работ 2003 г.»

15 мая в 09:30 в доме Правительства Свердловской области состоится селекторное совещание «О ходе весенне-полевых работ 2003 г.». (PR-LP)

15 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Патра»

Годовое собрание акционеров ОАО «Патра» состоится 15 мая, сообщает пресс-центр «Патра».

В ходе собрания будут рассмотрены итоги работы за 2002 г. Также в повестку дня вошли вопросы, касающиеся избрания Совета директоров и ревизионной комиссии, утверждение аудитора общества.

Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в собрании – 24 апреля 2003 г.

15 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Челябинский автомеханический завод»

Совет директоров ОАО «Челябинский автомеханический завод» принял решение провести 15 мая в Челябинске общее годовое собрание акционеров предприятия.

Как сообщили ИА «Урал-пресс-информ» в ОАО «ЧАМЗ», в собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 15 апреля. Участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2002 г., внести изменения в устав и внутренние документы общества, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора ОАО на 2003 г. Будет также рассмотрен вопрос о выплате дивидендов на акции ОАО «ЧАМЗ» по итогам 2002 г.

15 – 18 мая ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» примет участие в ежегодной международной выставке «Здравоохранение 2003»

ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод» (г. Ирбит, Свердловская область) примет участие в ежегодной международной выставке «Здравоохранение 2003», которая пройдет в Астане 15 – 18 мая. Выставка пройдет под патронажем Министерства здравоохранения Республики Казахстан.

Как сообщили УрБК в отделе маркетинга предприятия, на выставке будет представлен весь перечень лекарственных препаратов, производимых заводом. Также будут представлены средства, которые уже прошли необходимую регистрацию и продаются на территории Республики Казахстан.

15 – 16 мая в оздоровительном комплексе «Ватутинки» пройдет Всероссийский Форум «Реформирование коммунального хозяйства. 2003 год – время принятия стратегических решений»

С 15 по 16 мая в оздоровительном комплексе «Ватутинки», пройдет Всероссийский Форум «Реформирование коммунального хозяйства. 2003 год – время принятия стратегических решений».

В рамках Форума предполагается обсудить широкий спектр вопросов, посвященных оценке состояния и реформированию коммунального хозяйства Российской Федерации. На Форум приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, члены Совета Федерации РФ, Депутаты Государственной Думы РФ, руководители Федеральных органов исполнительной власти, губернаторы, представители региональных энергетических комиссий, руководство РАО «ЕЭС России» и ОАО «Газпром», руководители муниципальных образований и предприятий коммунального хозяйства. (PR-IS)

15 мая в Екатеринбурге пройдет конференция «Возможности Внешторгбанка по долгосрочному финансированию импорта оборудования из Европы, США, Японии, Кореи и Китая»

15 мая в «Атриум-Палас отеле» пройдет конференция «Возможности Внешторгбанка по долгосрочному финансированию импорта оборудования из Европы, США, Японии, Кореи и Китая».

В конференции примут участие представители Внешторгбанка, Banco Bilbao Vizcaya Agrentaria (BBVA) (Испания), Natexis Banques Populaires (Франция), InterGlobe Handel&Finanzconsulting GmbH (Германия).

На конференции будут представлены основные виды постимпортного и предэкспортного финансирования и кредитные линии Внешторгбанка с иностранными банками. (PR-LU)

15 мая состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

В повестку дня включены следующие вопросы: О порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделенных территориальным избирательным комиссиям со статусом юридического лица из областного бюджета. О проекте сметы расходов на подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного собрания Свердловской области. О проекте сметы расходов на подготовку и проведение выборов глав муниципальных образований. О проекте сметы расходов на подготовку и проведение выборов депутатов представительных органов местного самоуправления. О проекте сметы расходов на подготовку и проведение местных референдумов. О проекте сметы расходов на обеспечение деятельности Избирательной комиссии Свердловской области. О проекте сметы расходов на обеспечение деятельности территориальных избирательных комиссий со статусом юридического лица.

Начало в 17:30. Место проведения: зал заседаний на 15 этаже Дома правительства Свердловской области.

С 15 мая по 15 июня в Свердловской области пройдет месячник по защите прав потребителей

С 15 мая по 15 июня 2003 г. в Свердловской области пройдет месячник по защите прав потребителей.

Цель месячника – привлечь внимание к этой проблеме со стороны предпринимателей, рядовых потребителей и прессы. Как показывает статистика, потребителей в первую очередь волнуют вопросы качества товаров, обсчет и обвес на оптовых рынках, низкая культура обслуживания.

В рамках месячника запланировано проведение рейдов по соблюдению прав потребителей, по контролю за наличием, техническим состоянием и применением средств измерений, а также по выполнению законодательства, регулирующего вопросы организации продажи табачных изделий и алкогольной продукции в объектах торговли Свердловской области.

15 мая в Екатеринбурге пройдет конференция по развитию торговли и сервиса часовой отрасли

15 апреля (начало в 09:00) в Екатеринбурге пройдет конференция по развитию торговли и сервиса часовой отрасли.

В конференции примут участие директора Московского, Пензенского, Златоустовского, Чистопольского часовых заводов, представители сервисных компаний, оптовых фирм, директора магазинов, торгующих часами, и ремонтных мастерских.

На конференции планируется обсудить проблему расширения рынка сбыта часов, и улучшения качества их сервисного обслуживания находится в Екатеринбурге.


Другие материалы по теме: