Уральский банк реконструкции и развития аккредитован в качестве участника торгов акциями ОАО «Газпром» на Екатеринбургской фондовой бирже

19 мая 2003 (10:36)

ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» получило аккредитацию в качестве участника торгов акциями ОАО «Газпром» на ЕФБ в рамках совместного проекта ММВБ и ЕФБ. Об этом сообщают в банке.


Организатором торговли по обыкновенным акциям ОАО «Газпром» в рамках совместного проекта является Екатеринбургская фондовая биржа при технической поддержке Уральской региональной валютной биржи. При этом ММВБ выступает в качестве клирингового центра, обеспечивающего расчеты по сделкам с акциями ОАО «Газпром», а также как Центр обеспечения технического доступа участников к торгам по этим акциям. Расчетным депозитарием по сделкам с акциями ОАО «Газпром», заключаемым на ЕФБ, является ЗАО «Расчетно-Депозитарная Компания».


Как отмечают в банке, новая аккредитация в ближайшем будущем позволит клиентам банка осуществлять операции с акциями ОАО «Газпром», используя те же самые денежные средства, которые зарезервированы для операций в Секции фондового рынка ММВБ.


Другие материалы по теме: