С 1 июня 2003 года Правительство РФ вводит новые ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и нефтепродукты

19 мая 2003 (17:40)

Правительство РФ с 1 июня 2003 г. вводит новые ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и нефтепродукты сырые, полученные из битуминозных пород, и товары, выработанные из нефти, вывозимые с территории РФ за пределы государств-участников соглашения о Таможенном союзе. Как сообщает ДПИ, соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Касьянов.

Так, экспортная пошлина на нефть с 1 июня снижается с $40,3 до $26,8 за тонну, на нефтепродукты - с $36,3 до $24,1 за тонну. Ставка вывозной таможенной пошлины на бензол, толуол, ксилол, масла смазочные, прочие отработанные нефтепродукты, пропан, бутан, этилен, пропилен, бутилен, бутадиен и прочие сжиженные газы за 1000 кг. снижается с $36,3 до $24,1.

Ставка вывозной таможенной пошлины (за 1.000 кг.) на вазелин нефтяной, парафин, воск нефтяной микрокристаллический, озокерит, воск буроугольный, воск торфяной, прочие минеральные воски и аналогичные продукты, полученные в результате синтеза или других процессов, окрашенные или неокрашенные, установлена в размере $24,1.

Кроме этого, на кокс нефтяной, битум нефтяной и прочие остатки от переработки нефти, на бензол и толуол ставка таможенной пошлины установлена в размере $24,1 за тонну, сообщает РБК.


Другие материалы по теме: