С 1 июня на территории России вводится федеральная марка нового образца на алкогольную продукцию

20 мая 2003 (11:24)

С 1 июня 2003 г. в России вводится федеральная марка нового образца на алкогольную продукцию.

В связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками нового образца» с 1 сентября 2003 г. будет прекращена продажа федеральных специальных марок старого образца. В период с 1 по 10 сентября 2003 г. в организациях – производителях алкогольной продукции и организациях, осуществляющих оптовую и розничную продажу алкогольной продукции, инспекциями МНС России Свердловской области будет проведена инвентаризация остатков федеральных специальных марок старого образца (у организаций – производителей алкогольной продукции) и продукции, маркированной этими марками (во всех организациях).

Как сообщает отдел контроля в сфере производства и оборота алкогольной продукции УМНС РФ по Свердловской области, по итогам инвентаризации будет составляться акт инвентаризации в двух экземплярах один из которых должен остаться в инспекции.

УМНС РФ по Свердловской области рекомендует организациям, осуществляющим производство и оборот алкогольной продукции, к 1 сентября 2003 г. обеспечить минимальные остатки федеральных специальных марок старого образца и продукции, маркированной этими марками, а также создать условия для оперативного проведения инвентаризации совместно с сотрудниками налоговых органов.


Другие материалы по теме: