В ближайшее время в столице Казахстана будет открыто представительство Трубной металлургической компании

22 мая 2003 (10:57)

Состоялся визит делегации Трубной металлургической компании (ТМК) под руководством генерального директора ТМК Дмитрия Пумпянского в Республику Казахстан.

В ходе визита в Астане прошла встреча Дмитрия Пумпянского с первым вице-президентом ЗАО «НК «КазМунайГаз» Тимуром Кулибаевым. Эта компания является крупнейшей государственной компанией Казахстана по добыче и транспортировке нефти и газа.

На встрече обсуждались вопросы участия ТМК в поставках всех видов трубной продукции, используемых при добыче, обустройстве и транспортировке углеводородов, для разработки месторождений нефти и газа на территории Республики Казахстан. По итогам визита был принят ряд решений: о создании совместной рабочей группы по проработке вопросов производства и поставок труб для освоения действующих и перспективных месторождений нефти и газа; о подготовке к подписанию соглашения о сотрудничестве, предусматривающего взаимодействие проектных, технических и технологических служб ЗАО «НК «КазМунайГаз» и ТМК.

В ходе переговоров достигнута договоренность об открытии в ближайшее время в г. Астане официального представительства ТМК, что будет способствовать расширению и укреплению связей компании с широким кругом потребителей трубной продукции, работающих на территории Республики Казахстан, сообщили УрБК в Управлении по связям с общественностью ТМК.


Другие материалы по теме: