Состоялся рабочий визит генерального директора Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского в Румынию

17 сентября 2003 (11:56)

В конце прошлой недели генеральный директор Трубной металлургической компании Дмитрий Пумпянский посетил с рабочим визитом Республику Румынию.

В ходе поездки состоялись встречи Д. Пумпянского с руководителями ряда государственных органов Румынии, в том числе c премьер-министром Республики Румынии г-ном Адрианом Настасе, советником Президента Румынии по экономике г-ном Заман, министром экономики и торговли г-ном Дан Иоан Попеску, министром приватизации и президентом Агентства по приватизации государственной собственности (APAPS) г-ном Овидиу Мушетеску.

На встречах обсуждались планы деятельности ТМК в Румынии. ТМК является одним из крупных и успешно действующих в Румынии российских инвесторов. В 2002 г. в состав компании вошел румынский трубный завод «Артром», который за прошедший год улучшил показатели своей деятельности, в настоящее время стабильно работает и устойчиво развивается. В настоящее время ТМК рассматривает возможность своего участия тендерах по приватизации некоторых румынских металлургических предприятий, сообщили УрБК в пресс-службе компании.

В ходе визита состоялось подписание протокола о намерениях между ТМК и APAPS о дальнейшем развитии деятельности ТМК в Румынии.


Другие материалы по теме: