С начала мая в центральную городскую больницу Североуральска поступило пять человек, пострадавших на производстве в шахтах ОАО «Севуралбокситруда»

22 мая 2003 (12:37)

С начала мая в центральную городскую больницу Североуральска поступило пять человек, пострадавших на производстве в шахтах ОАО «Севуралбокситруда». Как заявили УрБК в профсоюзе СУБРа, последний пострадавший поступил в медицинское учреждение ровно неделю назад.

«Рабочими получены травмы различной степени тяжести, как-то сотрясение головного мозга, вывих и другие. Однако есть и тяжелый случай – это травма шейного отдела позвоночника. На сегодняшний день состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, один из них уже выписан», – заявили в профкоме СУБРа.

Как сообщили УрБК в Уральском управлении Госгортехнадзора, ими зарегистрировано только одно происшествие, которое произошло 12 мая. В этот день на шахте № 14-14 БИС при монтаже затяжки на одного из рабочих упало бревно. В результате пострадавший был доставлен в городскую больницу с диагнозом вывих второго шейного позвонка. Предварительная причина происшествия – нарушение техники безопасности.

Как сообщало ранее УрБК, с начала года на предприятиях горно-металлургического комплекса Свердловской области произошло 7 случаев со смертельным исходом. Больше всего происшествий со смертельным исходом было зафиксировано в ОАО «Севуралбокситруда» (входит в ОАО «СУАЛ-Холдинг»). С начала года на СУБРе произошло 3 ЧП со смертельным исходом и два групповых несчастных случая, в результате которых погиб еще один человек.


Другие материалы по теме: