Депутат Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Олег Гусев: В бюджетном послании губернатора не были озвучены конкретные цифры и направления развития

22 мая 2003 (18:07)

Как ранее сообщало УрБК, сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил с бюджетным посланием перед Законодательным собранием.

Комментируя выступление губернатора, депутат ППЗС Свердловской области Олег Гусев отметил, что нельзя отрицать тот факт, что область в последние годы имеет положительные тенденции к развитию, однако, в сегодняшнем бюджетном послании не были озвучены конкретные цифры и направления развития.

«Было сказано, что ВВП страны должен расти, но ответа как это сделать не прозвучало. Хотелось бы услышать не общие фразы, а конкретные методы и средства, каким образом увеличить ВВП в 2 раза.

Также одним из ключевых вопросов является развитие малого бизнеса. Как сделать малый бизнес экономически привлекательным, есть ли реальные социальные программы, где путем компенсационных выплат из областного или местного бюджетов поддерживалась данная отрасль. Этого, к сожалению, не было озвучено.

Из 27 областных программ, на целевые программы направлено 114 млн. руб. Эта цифра крайне мала. Есть еще много вопросов, которые возникли в ходе выступления губернатора, поскольку в бюджетном послании мало конкретики», – считает О. Гусев.


Другие материалы по теме: