Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Ильин: В 2002 году выявлено около 70 тыс. нарушений трудового законодательства и законодательства по охране труда

22 мая 2003 (18:03)

По мнению председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Юрия Ильина, который выступил в ходе совещания «О реализации ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» в УрФО», конфликтные ситуации на предприятиях зачастую возникают из-за действий менеджмента и собственников.

«Критическая ситуация сложилась на Турбомоторном заводе, несмотря на то, что главным собственником является государство, на Уральском автомоторном заводе.

Кроме того, сокращается материальная база для содержания детских лагерей, и на оздоровление трудящихся. Так, количество санаториев-профилакториев сократилось со 129 до 88. Долги по заработной плате составляют около 974 млн. руб. Возросло количество нарушений законодательства о труде. В 2002 г. выявлено около 70 тыс. нарушений трудового законодательства и законодательства по охране труда», – отметил Ю. Ильин.


Другие материалы по теме: