Председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Ильин: В ОАО «Уралэлектротяжмаш» сложилась конфликтная ситуация между профсоюзом и руководством

22 мая 2003 (18:05)

Как сообщил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Юрий Ильин, который выступил в ходе совещания «О реализации ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» в УрФО, в ОАО «Уралэлектротяжмаш» (УЭТМ) сложилась конфликтная ситуация между профсоюзом и руководством.

«На УЭТМ ведется борьба с произволом генерального директора Александра Степанова. Конфликт возник в связи с невыполнением условий коллективного договора на 2002 г. Согласно договору, перечисление профсоюзных взносов должно было производиться по безналичному расчету, чего сделано не было. Новый коллективный договор на 2003 г. был заключен без участия профкома и трудового коллектива, а с директорами производств.

В настоящее время права профкома УЭТМ ограничены, комитет выселен за пределы завода, для сотрудников профкома введены разовые пропуска, данные, необходимые для работы не предоставляются. То есть работа профкома ограничена», – заявил Ю. Ильин.


Другие материалы по теме: