Управляющий филиалом КБ «Драгоценности Урала» Роман Луговцов: Главная задача банка – путем организации потребительского кредитования стимулировать рост благосостояния потребителя услуг

23 мая 2003 (13:04)

Как ранее сообщалось, банк «Драгоценности Урала» ввел для своих клиентов новую услугу, кредит на приобретение туристических путевок.

Управляющий филиалом КБ «Драгоценности Урала» Роман Луговцов отметил, что предоставление данной услуги осуществляется в рамках реализации миссии банка, которая состоит в том, чтобы оказывать позитивное влияние на экономическое развитие общества, увеличивая потребление населением товаров и услуг в кредит.

«Соответственно, главная задача банка по данному направлению – путем ряда банковских продуктов, таких как программа потребительского кредитования, сберегательная программа, стимулировать рост благосостояния конечного потребителя услуг», – считает Р. Луговцов.

«Что касается непосредственно самой услуги, то для получения кредита необходимо лишь желание клиента и паспорт плюс один поручитель. Нет никаких справок о зарплате, залогов и проч. Кредит оформляется в течение нескольких часов. Оформить кредит возможно как в турфирме так и в банке, поручителем же выступает, как правило, работающий член семьи. Несмотря на то, что чаще всего кредит оформляется на год, существует возможность досрочного погашения задолженности, при этом проценты начисляются уже на остаток долга. Возвращаясь к вопросу о выборе туристических фирм, то стоит отметить, что позиция банка по данному вопросу является открытой, мы готовы сотрудничать со всеми, все зависит от желания клиента», – пояснил Р. Луговцов.


Другие материалы по теме: