С начала лета банк «Драгоценности Урала» выдал более 100 кредитов на приобретение туристических путевок

6 августа 2003 (15:29)

Как ранее сообщало УрБК, в Екатеринбурге растет объем кредитов на приобретение туристических путевок.

Как заявили УрБК в банке «Драгоценности Урала», с начала лета банком было выдано более 100 кредитов на приобретение путевок в туристических фирмах города, в том числе в Свердловском бюро путешествий.

По словам управляющего филиалом банка «Драгоценности Урала» Романа Луговцова, основными направлениями, которыми интересуются клиенты банка, являются морские круизы. Однако, есть ряд путевок в экзотические страны, например, в Тунис.

«Предоставляя кредиты на туристические путевки по упрощенной системе, банк помогает среднему классу почувствовать себя увереннее», – говорит Р. Луговцов. Также он отметил, что данные кредиты гарантированно возвратные.

«Введение такой услуги в рамках дифференциации доходной базы, позволило банку получить дополнительный источник доходов для гарантированных о выплат процентов по вкладам населения. Кроме того, за то время, как банк начал осуществлять выдачу кредитов на турпоездки, значительно поднялись объемы по оформлению пластиковых карт. Когда клиент приходит в банк или в турфирму ему обязательно предложат оформить пластиковую карту», – добавил Р. Луговцов.


Другие материалы по теме: