Основные события дня

24 мая 2003 (00:59)

24 мая состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Уралэлектротяжмаш»

Совет директоров ОАО «Уралэлектротяжмаш» принял решение провести 24 мая годовое общее собрание акционеров.

В повестку дня собрания включены следующие вопросы: определение порядка ведения общего собрания акционеров, отчет Совета директоров об итогах деятельности общества за 2002 г., избрание членов Совета директоров общества, избрание членов Ревизионной комиссии, утверждение аудитора.

Дата закрытия реестра 7 апреля 2003 г.

24 мая в Екатеринбурге состоится заседание президиума Ассамблеи членов и сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия»

22 – 24 мая в Свердловской области проводятся мероприятия, связанные с проведением заседаний президиумов Российского союза ветеранов Афганистана и Ассамблеи депутатов всех уровней власти УрФО, являющимися членами партии «Единая Россия».

24 мая в 11:30 состоится возложение венков к памятнику «Черный тюльпан» (площадь Российской Армии). В 12:00 в Окружном Доме офицеров состоится заседание Президиума Ассамблеи членов и сторонников Всероссийской политической партии «Единая Россия», избранных депутатами ГД РФ и членами СФ РФ, региональных законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления субъектов РФ, входящих в состав УрФО и членов Правления ООО РСВА.

Темы заседания: 1. О проблемах военно-патриотического воспитания молодежи и задачах депутатов всех уровней власти по его кардинальному улучшению. 2. О реализации федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав граждан» и «О политических партиях» на территории УрФО. 3. Утверждение плана работы Ассамблеи и Президиума на 2003 – 2005 гг.

В 13:45 – 14:30 состоится пресс-конференция с участниками заседания..

24 мая со станции Свердловск-Пассажирский в Верхотурье отправится специальный пригородный электропоезд N6473/ 6474 для паломников

24 мая со станции Свердловск-Пассажирский (Свердловская магистраль) в Верхотурье отправится специальный пригородный электропоезд N6473/ 6474 для паломников.

Его назначила Свердловская железная дорога для перевозки паломников из Екатеринбурга в Верхотурье в дни церковного праздника покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского.

Как сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги, в предстоящие выходные дни в Верхотурье пройдут празднования памяти второго перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского. Пригородный поезд из 6 вагонов отправится с железнодорожного вокзала г. Екатеринбурга в субботу, 24 мая, в 08:01 по местному времени. В Нижний Тагил она прибудет в 10:43. В Верхотурье паломники приедут в два часа дня. Вобратный путь электропоезд отправится в воскресенье в 15:08, в Екатеринбург прибудет в 21:22. Верующие совершат это путешествие абсолютно бесплатно, все затраты взяла на себя Свердловская железная дорога. (PR-К)

24 мая в УрГУ состоится пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова

24 мая в связи с проведением Всероссийского Форума молодых избирателей на тему: «Гражданские инициативы молодых россиян накануне выборов, или какие выборы нам нужны» состоится пресс-конференция председателя Избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова.

Место проведения пресс-конференции: Екатеринбург, Уральский государственный Университет им. А.М. Горького, приемная ректора (2 этаж). Начало в 12:45.

24 мая в школах Свердловской области пройдут последние звонки.

В 2002 – 2003 учебном году дневные общеобразовательные школы заканчивают 66 тыс. 9-классников и 37 тыс. 11-классников


Другие материалы по теме: