На Южно-Уральской железной дороге ожидают, что ее летние доходы от пассажирских перевозок поднимутся выше уровня прошлого года на 8,8%

26 мая 2003 (18:03)

Сегодня в управлении Южно-Уральской железной дороги состоялась пресс-конференция, посвященная открытию сезона летних пассажирских перевозок. В ней приняли участие начальник дирекции по обслуживанию пассажиров дальнего следования ЮУЖД Сергей Антипенко и начальник службы пригородных пассажирских перевозок дороги Владимир Акифьев.

На пресс-конференции было отмечено, что в 2002 г. по ЮУЖД в дальнем сообщении было отправлено 25 млн. пассажиров. Только за июнь – август ЮУЖД было перевезено более 6,5 млн. человек в дальнем и пригородном сообщении. В течение года на ЮУЖД курсирует 15 пар поездов дальнего следования и местных поездов. На летний период назначается еще 9 пар поездов, преимущественно летних направлений. Во время летних пассажирских перевозок ЮУЖД планирует использовать около 500 дополнительных вагонов. Будут приняты на работу 1.200 проводников-студентов. На базе Челябинского института путей сообщения дополнительно подготовлено 22 поездных электромеханика, 29 начальников поездов.

На Южно-Уральской железной дороге ожидают, что ее летние доходы от пассажирских перевозок поднимутся выше уровня прошлого года на 8,8% и на 40% перерастут доходные поступления, полученные до начала летнего сезона пассажирских перевозок. Прогнозируется на ЮУЖД и увеличение пассажирооборота: 68% в сравнении с I кварталом текущего года, на 1% в сравнении с периодом летних пассажирских перевозок прошлого года.


Другие материалы по теме: