За лето 2004 года на ЮУЖД планируют перевезти поездами дальнего сообщения 2 млн. человек

21 мая 2004 (16:08)

За лето 2004 года на ЮУЖД планируют перевезти поездами дальнего сообщения 2 млн. человек, что на 1,5% больше чем за аналогичный период прошлого года: за лето 2003 года на ЮУЖД было перевезено 1,8 млн. человек, пассажирооборот тогда составил 2230,5 млн. пассажиро-километров

Для осуществления летних пассажирских перевозок южноуральскими железнодорожниками подготовлено почти 1 310 вагонов различного типа. Кроме того, составы фирменных и пассажирских поездов будут пополнены вагонами повышенной комфортности. Всего на ЮУЖД к услугам пассажиров будет 55 подобных вагонов. В них будет предложено горячее питание, постельное белье, печатная продукция, а так же широкий спектр дополнительных услуг. Для работы в летнее время будет принято около 1200 проводников-студентов.

Начальник отдела вокзалов ЮУЖД Тамара Терехова также сообщила, что для качественного и оперативного обслуживания пассажиров еще на этапе приобретения билетов на ЮУЖД будет открыто 14 дополнительных билетных касс на вокзалах Орск, Никель, Сорочинская, Тоцкая, Курган, Шадринск, Сибай, Вязовая, Златоуст, Карталы, Магнитогорск и Петропавловск.


Другие материалы по теме: